Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области «коробейники» обворовали двух пенсионерок

22 ноября 2019 года


В полицию обратилась жительница села Капустин Яр с заявлением о краже денег.

Пенсионерка рассказала, что к ней в дом пришел молодой человек с предложением купить мед. Когда хозяйка согласилась, гость сказал, что продукт находится в автомобиле в большой фляге и попросил какую-нибудь посуду, чтобы налить и принести на пробу. Сельчанка сходила на кухню и принесла банку, с которой парень ушел за медом и больше не появлялся. Женщина же, осмотревшись, обнаружила пропажу семидесяти тысяч рублей из шкафа в комнате.

К другой пожилой жительнице того же села наведались двое мужчин, которые за достаточно доступную цену хотели продать шубу. Выбрать меховое изделие продавцы предложил по фотографиям на смартфоне, для чего прошли в комнату. После того, как хозяйка сделала выбор, посетители ушли, сказав, что привезут шубу позже, а пока пройдутся по району в поисках покупателей на другие вещи. «Коробейники» не вернулись, а у пенсионерки пропали пятнадцать тысяч рублей, оставленные под подушкой на кровати.

УМВД России по Астраханской области просит граждан не впускать в свое жилище незнакомых людей, с какими бы заманчивыми предложениями они не обращались.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1536077-v-astrahanskoy-oblasti-korobeyniki.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18953630/