Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В УМВД по Тамбовской области прошла встреча родителями, чьи сыны отдали жизнь за правопорядок

22 ноября 2019 года


По уже давно сложившейся традиции в канун Дня матери в стенах УМВД проходят встречи с матерями, чьи сыны отдали жизнь за правопорядок. В этом году вместе с мамами погибших сотрудников в областное управление были приглашены и их отцы. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УМВД полковник полиции Алексей Соломатин, заместитель начальника УМВД Александр Сутягин, руководитель ветеранской организации Сергей Акимушкин, руководители и сотрудники служб и подразделений УМВД, а также представители общественности. Открыл мероприятие врио начальника УМВД России по Тамбовской области полковник полиции Алексей Соломатин. Алексей Александрович сказал много теплых слов, в адрес собравшихся, выразил им сочувствие и заверил их в том, что они никогда не останутся один на один со своим горем. Он выразил слова благодарности за воспитание сыновей, чьи поступки стали примером мужества и героизма. Тамбовская полиция будет всегда хранить память о погибших товарищах, продолжить оказывать необходимую помощь их семьям в решении трудных житейских вопросов.

В продолжение встречи женщинам, кто в этом году отмечает юбилейные даты, были вручены подарки и цветы. В ходе встречи на многочисленные вопросы женщин ответили специалисты социальных служб.

В храме УМВД член Общественного Совета при УМВД, настоятель отец Виктор отслужил панихиду по погибшим сотрудникам. Затем в актовом зале УМВД состоялся концерт в честь Дня матери, подготовленный сотрудниками культурного центра УМВД. В конце мероприятия матери и отцы вместе с действующими сотрудниками полиции и ветеранами органов внутренних дел возложили цветы к монументу погибшим солдатам правопорядка на Первомайском площади Тамбова и почтили их память.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1536355-v-umvd-po-tambovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18959144/