Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Госавтоинспекция в преддверии резкого изменения погодных условий призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах

22 ноября 2019 года


В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, особенно подъезжая к мостам, перекресткам, светофорным объектам и пешеходным переходам.

ГИБДД настоятельно призывает автовладельцев не использовать транспорт, если не произведена замена летней резины на зимнюю.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Телефон дежурной части Госавтоинспекции республики, (тел. 59-28-29, 59-28-28).

Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1536487-gosavtoinspektsiya-v-preddverii-rezkogo.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18961998/