Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники МВД Калмыкии провели обучающий семинар для сотрудников многофункциональных центров

28 ноября 2019 года


Сотрудники миграционной службы совместно с коллегами из Информационного центра МВД по Республике Калмыкия провели обучающий семинар, в котором приняли участие работники многофункциональных центров города Элисты.

Участникам семинара начальник отдела по вопросам миграции УМВД по г.Элисте Владислав Колоров напомнил о положениях нормативных документов в области предоставления государственных услуг по регистрационному учету и выдаче паспортов гражданина РФ, а также о порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ. Помимо вопросов о государственных услугах были обсуждены вопросы. касающиеся иных направлений деятельности миграционных подразделений, в том числе об упрощении процедуры продления миграционного учета для иностранцев, имеющих патенты, а также оформлении вида на жительства и разрешения на временное проживание в РФ.

Сотрудники Информационного центра республиканского МВД обсудили с присутствующими вопросы предоставления государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости, справок об административном наказании за потребление наркотических и психотропных веществ гражданам России и иностранцам.

В завершении семинара директор Многофунционального центра Санджи Хулхачиев поблагодарил полицейских отметил, что только эффективная организация взаимодействия между органами внутренних дел и МФЦ позволит гражданам получать государственные услуги в комфортных условиях и в более короткие сроки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1539589-sotrudniki-mvd-kalmyikii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18997697/