Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 28 ноября 2019 года

29 ноября 2019 года


За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по десяти ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 4230 административных протоколов, из которых 23 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 3 - за мелкое хулиганство, 9 - за курение в общественных местах, 4 - за нарушение правил торговли, 16 - за нарушение в сфере миграции. Составлен один административный протокол, связанный с реализацией спиртных напитков. Изъят 41 литр алкогольной продукции.

За минувшие сутки полицейские раскрыли один факт причинения тяжкого вреда здоровью, один разбой, четыре кражи, один угон транспортного средства, три факта незаконного оборота наркотиков, три факта незаконного оборота оружия.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 4083 нарушения ПДД, из них, совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения – два, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 30, не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 100, управляющими общественным транспортом – 37, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента – 13, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 61, за нарушение правил перевозки людей и багажа водителями легковых такси – пять; пешеходами за нарушение ПДД – 26.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в результате которых имеются пострадавшие и погибший:

В Чердаклинском районе Ульяновской области на 5 км 100 м автодороги «Ульяновск-Архангельское» в 06.30 часов водитель (мужчина, 1996 года рождения, водительский стаж 1 год), управляя автомобилем «Шевроле Круз», не справился с управлением и совершил съезд в кювет прямо по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель госпитализирован. Пассажир (мужчина, 1946 года рождения) от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Засвияжском районе города Ульяновска около дома № 4 по улице Камышинской в 07.15 часов водитель (женщина, 1994 года рождения, водительский стаж 6 лет, трезва), управляя автомобилем «Шкода Рапид», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1976 года рождения) госпитализирован.

В Ленинском районе города Ульяновска около дома № 91 по проспекту Нариманова в 08.50 часов водитель (мужчина, 1952 года рождения, водительский стаж 34 года, трезв), управляя автомобилем «ИЖ 2717230», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина, 1998 года рождения) госпитализирована.

В Карсунском районе Ульяновской области на 140 км автодороги «Барыш – Инза – Карсун – Урено - Карлинское» в 08.30 часов водитель (женщина, 1982 года рождения, водительский стаж 19 лет), управляя автомобилем «Рено Сандеро», не справился с управлением и допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель самостоятельно обращалась за медицинской помощью, отпущена домой, назначено лечение.

В Засвияжском районе города Ульяновска около дома № 1 по улице Сельдинской 18.35 часов неустановленный водитель (с места ДТП скрылся, проводятся ОРМ), управляя автомобилем «Лада Приора», не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (бетонный блок). В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Приора» (женщина, 1987 года рождения) госпитализирована. Пассажир автомобиля «Лада Приора» (мужчина, 1987 года рождения) доставлен медицинское учреждение, отпущен домой, назначено лечение.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1539862-svedeniya-o-rezultatah-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19003883/