Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Черногорские оперативники по горячим следам раскрыли кражу, совершённую в кафе

02 декабря 2019 года


Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о том, что в помещении кафе по улице Юбилейная из кошелька, находившегося в дамской сумке, были похищены принадлежащие ей денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

Заявительница пояснила, что во время отдыха в кафе ненадолго отошла от столика, оставив свою сумку висящей на стуле, а, когда по возвращении заглянула в кошелёк, не досчиталась в нём двух пятитысячных купюр.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции в кратчайший срок установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая 32-летняя горожанка.

По предварительной версии, злоумышленница отдыхала в том же кафе и заметила, как одна из посетительниц удаляется от столика, оставив при этом сумку на стуле. Ловкость рук помогла даме совершить кражу за считанные секунды. После инцидента в кафе разгорелся скандал. Но злоумышленница спокойно отреагировала на происходящее: она подождала, пока шум утихнет, и продолжила отдыхать в питейном заведении, как будто ничего не произошло.

В ходе производства обыска часть денежных средств изъята.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1540905-chernogorskie-operativniki-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19017078/