Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке дачи незаконного вознаграждения полицейскому

02 декабря 2019 года


Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Первомайский район) в ходе проведения мероприятий, направленных на недопущение фактов дискредитации сотрудников органов внутренних дел, пресечен факт дачи незаконного денежного вознаграждения.

Установлено, что 57-летний мужчина передал полицейскому документы с деньгами в размере 4500 рублей за непривлечение к административной ответственности по части 1 ст. 18.15 КРФобАП «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства». Сотрудник полиции предупреждал нарушителя об уголовной ответственности за дачу взятки, однако, последний настоял на передаче денег. Денежные средства были изъяты в установленном порядке.

Следственным отделом по Первомайскому району города Ростова-на-Дону СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541294-v-rostove-na-donu-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19020084/