Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники полиции провели «День открытых дверей» для студентов колледжа города Вязьмы Смоленской области

02 декабря 2019 года


День открытых дверей прошел в межмуниципальном отделе МВД России «Вяземский». Сотрудники полиции рассказали студентам Вяземского железнодорожного техникума о службе в органах внутренних дел.

Ребята смогли поближе познакомиться с деятельностью патрульно-постовой службы полиции, участковых уполномоченных полиции, экспертов-криминалистов, а также узнать о требованиях к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Эксперт-криминалист рассказала о специфике работы криминалистов, продемонстрировала содержимое рабочего чемоданчика эксперта и показала студентам, как проводится дактилоскопия - снятие отпечатков пальцев. Эксперт-криминалист совместно со следователем осуществляет выезд на место происшествия, участвует в осмотре, проводит изъятие улик, которые могут оказаться важными вещественными доказательствами.

Студенты узнали о патрульно-постовой службе и службе участковых уполномоченных полиции. Участковый уполномоченный полиции сотрудник, который чаще всех общается с гражданами, именно по работе участковых складывается мнение населения о полиции в целом. Сотрудники патрульно-постовой службы обеспечивают правопорядок на улицах, в общественных местах, независимо от времени года и суток.

Ребятам предоставили возможность ознакомиться с экипировкой сотрудников ППСП и образцами служебного оружия.

Сотрудник кадровой службы рассказала юношам и девушкам о порядке поступления на службу в полицию, а также требованиях к кандидатам.

Молодые люди с интересом задавали интересующие вопросы и в завершении встречи высказали желание о поступлении на службу в органы внутренних дел после окончания учебы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541385-sotrudniki-politsii-proveli-den.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19021174/