Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сотрудники полиции напомнили архангельским школьникам правила дорожного движения

02 декабря 2019 года


В рамках профилактического мероприятия «Безопасный пешеходный переход» сотрудники Госавтоинпекции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Архангельску провели тематические уроки для учеников начальных классов средней школы №2.

Стражи порядка вместе со школьниками повторили основные правила дорожного движения, особое внимание уделив безопасности передвижения по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Несмотря на юный возраст, ребята активно включились в дискуссию и сами рассказывали, как нужно вести себя всем участникам дорожного движения. Сотрудникам полиции оставалось при необходимости только вносить небольшие корректировки в знания юных архангелогородцев.

В ходе беседы школьникам напомнили о необходимости всегда, а особенно сейчас, в осеннее и зимнее время, когда на улице рано темнеет, обязательно носить на одежде или сумках светоотражающие элементы. А еще соблюдать не только правила дорожного движения, но и всегда вести законопослушный образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541405-sotrudniki-politsii-napomnili-arhangelskim.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19022990/