Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Трое рыбаков, дрейфовавших по Волге на отколовшейся льдине, спасены

02 декабря 2019 года


Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Козьмодемьянский» приняли непосредственное участие в спасении рыбаков.

30 ноября, около полудня в дежурную часть МО МВД России «Козьмодемьянский» поступило сообщение о том, что в районе деревни Пинжадыр Килемарского района Республики Марий Эл несколько рыбаков на отколовшейся льдине дрейфуют вниз по течению реки Волги.

По предварительным данным на тонкой льдине в опасной для жизни и здоровья ситуации находились девять человек. Сотрудники полиции совместно с районными спасателями МЧС, используя судно на воздушной подушке, незамедлительно выдвинулись к месту происшествия. В кратчайшие сроки полицейские и спасатели обнаружили троих рыбаков и доставили их на сушу. Как позже выяснилось, на льдине действительно терпели бедствие девять человек, шестерым из которых удалось улучить момент и перебраться на окрепший лед самостоятельно.

Благодаря профессиональным действиям заместителя начальника ОУР капитана полиции Павла Айдушева и водителя комендантской группы прапорщика полиции Сергея Буланкина и сотрудников МЧС три любителя подледной рыбалки спасены, пострадавших нет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541426-troe-ryibakov-dreyfovavshih-po.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19023703/