Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Уголовным розыском отдела МВД России по Олекминскому району установлен мошенник, обманывавший матерей

03 декабря 2019 года


Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Олекминскому району раскрыто дистанционное мошенничество, совершенное в отношении жительницы района.

Несколько месяцев назад в полицию обратилась потерпевшая. Женщина сообщила, что преступник застал ее врасплох и она в панике отправила неизвестному человеку около 80 000 рублей.

Позвонивший ей на номер мужчина обратился к ней со словами: «Мама, беда!». Рассказал ей, что он совершил ДТП и для улаживания проблем срочно нужны деньги.

Звонивший говорил тихим и взволнованным голосом. Все время обращался к женщине «мама» и потерпевшая поверила. Дело в том, что у женщины есть взрослый сын, проживающий в другом регионе. Жительница Олекминска искренне поверила, что к ней звонит сын и беда приключилась именно с ним. Мать поспешила помочь своему ребенку и в срочном порядке отправила по указанному мошенником номеру все свои деньги. И только, совершив опрометчивые действия, связалась с сыном и поняла, что стала жертвой мошенничества.

Злоумышленник был установлен в одном из регионов Дальневосточного федерального округа. В оперативном порядке туда был командирован сотрудник уголовного розыска г. Олекминск.

Выяснилось, что подозреваемый причастен к совершению разбоя и ряда таких мошеннических действий в отношении граждан нашей страны. Совместные оперативно-розыскные мероприятия полицейских разных регионов привели к желаемому результату – подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество» заключен под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541456-ugolovnyim-rozyiskom-otdela-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19024798/