Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Камеры видеонаблюдения помогли установить подозреваемого к краже

03 декабря 2019 года


В отдел полиции Облученского района с заявлением о краже сотового телефона и денег с банковской карты обратился 28-летний местный житель. В ходе работы по происшествию полицейские установили, что накануне потерпевший с другом в гостях у своей знакомой распивали спиртные напитки. Заявитель во время застолья давал карту с пин-кодом другу для покупки сигарет и спиртного. Покупки знакомый принес и вернул карту. Когда потерпевший уходил из гостей он оставил телефон и карту, а вернувшись утром их не обнаружил. Позже банковскую карту он нашел около калитки. Когда пошел в магазин и попытался ей расплатиться, обнаружил отсутствие на карте 11 000 рублей.

В ходе следствия при просмотре записи с камер видео наблюдения было установлено, что к хищению имущества причастен друг заявителя. Камеры видеонаблюдения зафиксировали факт снятия им денежных средств с карты потерпевшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Мужчина признавать вину отказывался и утверждал, что не брал карту и деньги с нее не снимал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541457-kameryi-videonablyudeniya-pomogli-ustanovit.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19024813/