Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Ленском районе оперативниками раскрыта кража банковской карты и денежных средств

03 декабря 2019 года


В ходе реализации оперативной информации сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Ленскому району был выявлен факт кражи банковской карты с последующим снятием с неё денег. При этом сам потерпевший узнал, что в отношении него совершены противоправные действия, только от полицейских.

В результате предпринятых оперативно-розыскных мер сотрудниками полиции установлен ранее неоднократно судимый безработный 25-летний мужчина.

Выяснилось, что подозреваемый приехал в город Ленск на заработки и познакомился с 63-летним мужчиной, который разрешил ему пожить у него некоторое время. Через некоторое время молодой человек узнал, что пожилой мужчина является инвалидом и получает пенсию. Так как потерпевшему было сложно ходить, он попросил нового знакомого снять наличные с банковской карты, назвав при этом пин-код, и купить алкоголь с продуктами питания. Зная, что мужчина на днях получил пенсию, подозреваемый взял карту, вышел из дома и больше не возвращался обратно. Похищенной банковской картой подозреваемый оплачивал покупки в магазинах, купил себе одежду и продукты питания, а также арендовал комнату для проживания. В общей сумме он успел похитить 18 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541463-v-lenskom-rayone-operativnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19024828/