Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 17 нетрезвых водителей

03 декабря 2019 года


За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 002 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 67 уголовных дел, 43 преступления раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, в Кировском округе сотрудниками уголовного розыска совместно в патрульными по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья своему 32-летнему гостю задержан 35-летний хозяин квартиры дома по ул. Б. Архитекторов. Установлено, что в ходе ссоры он нанес потерпевшему проникающее колото-резаное ранение брюшной полости. Гражданин госпитализирован, по данному факту в городском отделе полиции № 1 возбуждено уголовное дело.

В территориальных органах внутренних дел возбуждено 25 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, 15 преступлений раскрыто в течение дежурной смены.

5 краж совершено из квартир граждан, 8 – из помещений предприятий и организаций, 2 - из гаража, по 1 – из автомашины и СНТ.

Так, в Омском районе раскрыты кражи металлических бочек с дачных участков СНТ «Черемушки». Сумма ущерба по уже заявленным эпизодам составила 6 500 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к совершению хищений жителя с. Лузино 1961 г.р., ранее судимого за кражи. Часть похищенного, приготовленного к сдаче в пункт приема металлолома, у него изъята.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 880 административных правонарушений: 40 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 32 дорожно-транспортных происшествия и столкновения с материальным ущербом, в результате которых 1 человек погибло, 4 - получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 696 административных материалов, 17 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541482-gosavtoinspektorami-v-dejurnyie-sutki.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19025059/