Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Подозреваемые в грабеже понесут уголовную ответственность

03 декабря 2019 года


В Чите полицейские задержали двоих подозреваемых в совершении открытого хищения чужого имущества с применением насилия.

В минувший понедельник в отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 46-летней жительницы посёлка Энергетиков о том, что ей нанесли побои и открыто похитили из квартиры норковую шапку, сотовый телефон "Хуавей", ноутбук "Асер" и кошелек с денежными средствами.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что заявительница распивала спиртные напитки в компании знакомых мужчин. В ходе общения с одним из них у неё произошел конфликт. На громкую ругань из соседней квартиры пришёл 74-летний мужчина, который заступился за соседку, Однако нетрезвые мужчины нанесли пенсионеру телесные повреждения и открыто похитили сотовый телефон, золотую цепочку и кольцо. После чего злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. Мужчина госпитализирован в медицинское учреждение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов сотрудники полиции задержали жителей поселка КСК, 1972 и 1979 годов рождения. От них получены признательные показания. Часть похищенного имущества изъята.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и сумма причиненного ущерба.

Во время задержания мужчины оказали неповиновение сотрудникам полиции. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541490-podozrevaemyie-v-grabeje-ponesut.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19025049/