Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками Управления по вопросам миграции проведены рейдовые мероприятия

03 декабря 2019 года


Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области в одном из поселков Сосновского района проведено мероприятие по проверке мест пребывания (проживания) иностранных граждан.

В ходе мероприятия проверено более 20 иностранных граждан, пресечено 7 нарушений миграционного законодательства, составлены административные протоколы по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение режима пребывания на территории РФ.

В отношении 5 граждан ближнего зарубежья судом приняты решения об административном выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму около 14 тысяч рублей.

Кроме того, установлены 3 иностранных граждан, изменивших установочные данные с целью легализации своего нахождения на территории РФ. Иностранцам грозит уголовная ответственность по части 2 ст. 322 УК РФ.

Иностранные граждане проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541494-sotrudnikami-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19021198/