Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Криминальная хроника Калтасинского района за минувшую неделю

03 декабря 2019 года


В полицию района поступило 51 сообщение о преступлениях и происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 148 административных правонарушений. За нарушение ПДД привлечено к административной ответственности 139 граждан, из них: за тонировку – 9, за управление транспортным средством в состоянии опьянения - 3. За неделю зарегистрированы 5 краж, 1 незаконная рубка лесных насаждений, 9 раз сотрудники полиции выезжали на происшествия семейно-бытового характера.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 3 административных правонарушения.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений 33-летним жителем Краснокамского района, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С заявлением обратился 54-летний житель Кушнаренковского района о том, что находясь в селе Краснохолмский неизвестное лицо, воспользовавшись с его телефона специальной услугой, похитило с его банковской карты более 70 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

1 декабря с заявлением обратился 56-летний житель села Краснохолмский о том, что неизвестное лицо совершило хищение денег с его банковской карты в сумме около 40 тысяч рублей. Подозреваемый установлен, им оказался 27-летний житель села Калтасы, проводится проверка.

25 ноября за медицинской помощью обратилась 24-летняя жительница села Краснохолмский. По предварительным данным, в ходе ссоры телесные повреждения ей нанесла сестра мужа. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Гульнара Мухултдинова, Отдел МВД России по Калтасинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541495-kriminalnaya-hronika-kaltasinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19022119/