Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Белове полицейские задержали злоумышленника, который похитил у прохожего мобильный телефон

03 декабря 2019 года


В дежурную часть отделения полиции «Бабанаково» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратился 21-летний местный житель. Он сообщил, что на улице неизвестный забрал у него мобильный телефон. Сумма причиненного ущерба составила около 6 000 рублей.

Полицейские выяснили, что возле магазина к потерпевшему подошел незнакомец и попросил смартфон, чтобы якобы совершить срочный телефонный звонок. Горожанин выполнил его просьбу, но как только гаджет оказался в руках злоумышленника, тот скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские по приметам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний местный житель. Похищенный телефон он успел продать за 2 000 рублей, а вырученные деньги потратить.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 4 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541500-v-belove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19025105/