Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайске возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью местному жителю

03 декабря 2019 года


В дежурную часть Отдела МВД Росси по г. Горно-Алтайску от медицинских работников поступило сообщение о том, что в республиканскую больницу с черепно-лицевой травмой был доставлен и госпитализирован 38-летний горожанин.

Прибывшим в медицинское учреждение для разбирательства полицейским горожанин пояснил, что травму он получил в результате конфликта с сожительницей и их общим знакомым.

Сотрудники полиции, прибывшие по адресу, откуда был доставлен горожанин, застали в жилом доме ранее судимую 32-летнюю сожительницу потерпевшего и собственника жилого дома.

В ходе разбирательства предварительно установлено, сожители пришли в гости к своему знакомому, с которым совместно распивали спиртные напитки. После того, как количество выпитого превысило все разумные нормы, горожанин собрался домой, а его возлюбленная решила остаться. Потерпевший ушел домой и лег спать. Проснувшись ночью, мужчина увидел, что сожительница так и не вернулась, и отправился на её поиски.

В дом общего знакомого горожанин попасть не смог, так как дверь была закрыта, а на стук никто не отвечал. Чтобы попасть в помещение, он разбил окно, после чего во дворе жилого дома вышел его собственник и сожительница потерпевшего. Между мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку. Хозяин дома кулаками нанес гостью несколько ударов по голове. После чего в конфликт вмешалась женщина, которая схватила с земли кирпич и ударила своего сожителя по лицу. От удара мужчина упал и потерял сознание. Опасаясь за его жизнь и здоровье, участники конфликта вызвали скорую помощь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541522-v-gorno-altayske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19025534/