Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

К реальному сроку лишения свободы приговорен благовещенец за езду в пьяном виде

03 декабря 2019 года


Благовещенский городской суд признал виновным гражданина, ранее судимого, в совершении 2 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

В июне 2019 года на ул.Студенческая г. Благовещенска Амурской области указанный гражданин остановлен сотрудниками ГИБДД. У него имелись признаки опьянения. Однако данный мужчина не выполнил законного требования инспектора ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, тем самым, согласно закону, признал себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Аналогичным образом злоумышленник повёл себя, когда сотрудники ГИБДД остановили его через несколько дней на ул. Чайковского г. Благовещенска.

В обоих случаях в отношении данного гражданина возбуждены уголовные дела.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору Благовещенского городского суда Амурской области от ноября 2019 года назначено фигуранту назначено наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 (три) года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541525-k-realnomu-sroku-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19025370/