Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Сотрудник УНК ГУ МВД России по Пермскому краю принял участие в антинаркотическом слете

03 декабря 2019 года


В Перми на базе политехнического университета прошел Слет антинаркотического движения в Пермском крае. Мероприятие проводилось Пермской региональной общественной организациейсодействия занятости молодежи «Молодая смена» при поддержке Агентства по туризму и молодежной политике. Его цель – организация взаимодействия волонтерских объединений Пермского края, ведущих активную работу по профилактике употребления наркотических и психотропных веществ, создание инновационной среды, способствующей формированию личностных и нравственных качеств молодежи, позволяющих адаптироваться к отрицательным эффектам окружающей среды, а также выработка активной жизненной позиции и желания передавать полученные знания товарищам и друзьям.

Слет собрал 300 учащихся 1-2 курсов различных учреждений среднего профессионального образования со всего региона.

С приветственными словами к участникам обратились Заместитель руководителя Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края, начальник отдела молодежной политики Юлия Баландина и старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела УНК ГУ МВД России по Пермскому краю, майор полиции Михаил Миков.

Далее полицейский рассказал присутствующим о пагубных последствиях от употребления наркотиков. Кроме того, оперативник разъяснил подросткам административную и уголовную ответственность за незаконный оборот запрещенных веществ. В завершение выступления страж порядка призвал молодежь к ведению здорового образа жизни.

В рамках слета прошли интерактивные тематические семинары, информирующие о методах молодежных волонтерских объединений, которые работают в сфере профилактики употребления наркотических и психотропных веществ с демонстрацией тематических видеосюжетов, тренинги, конкурс агитационных плакатов. Также участники подготовились к профилактической акции, которую они проведут на территории своих образовательных учреждений среди сокурсников и друзей.

Студенты выразили большую готовность развивать движение активистов, передавать свои знания и полученный опыт другим. Все подхватили девиз: «Здоровая молодежь – богатство Пермского края!»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541528-sotrudnik-unk-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19025242/