Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане инспекторы по делам несовершеннолетних поговорили со школьниками о недопустимости противоправных деяний

03 декабря 2019 года


В областном центре проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Закон и подросток», направленное на профилактику противоправных деяний среди детей.

Накануне в рамках данного мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану провели занятия для учеников школы №23. Лекции посетили дети разных возрастов – от младших классов до будущих выпускников. С каждой параллелью полицейские обсудили темы, актуальные именно для этого возраста.

Школьникам рассказали о том, какие правила личной безопасности необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой преступлений. Сотрудники полиции напомнили детям, что несовершеннолетним, не достигшим 16 лет, нельзя находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей.

Особое внимание уделили недопустимости употребления спиртного. Если в состоянии опьянения задержан подросток младше 16 лет, к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ привлекаются его родители или законные представители. Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере до двух тысяч рублей.

Также полицейские поговорили с детьми об ответственности за совершение краж, мелких хищений и актов вандализма.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541536-v-kurgane-inspektoryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19025627/