Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии направлено в суд уголовное дело в отношении группы наркосбытчиков

03 декабря 2019 года


Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Удмуртии 1993г.р. и двоих уроженцев Пермского края 1987 г.р. и 1992 г.р. в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемые арендовали квартиру на территории Устиновского района г.Ижевска. Один из них приобретал на территории Республики Татарстан синтетические наркотики и доставлял их в Удмуртию для последующего сбыта. В арендованной квартире злоумышленники фасовали запрещенные вещества и сбывали их через Интернет-магазин путем оборудования тайников на территории г.Ижевска и Завьяловского района Удмуртии.

Преступная деятельность обвиняемых была пресечена в конце мая сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР и оперативниками МО МВД России «Воткинский». В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у обвиняемых 200 граммов наркотического средства «мефедрон», еще 400 граммов аналогичного средства полицейские нашли в арендованной ими квартире. Также в жилище сотрудники полиции обнаружили упаковочный материал, электронные весы, 5 мобильных телефонов, банковские карты.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили на территории Завьяловского района Удмуртии 7 тайников с закладками синтетического наркотика, оборудованных обвиняемыми.

Кроме того, полицейскими установлено, что один из уроженцев Пермского края находился в федеральном розыске за отделом полиции УМВД России по г. Екатеринбургу за совершение в 2018 году аналогичных преступлений.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541546-v-udmurtii-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19025640/