Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудниками полиции Петрозаводска в дежурные сутки раскрыт разбой

03 декабря 2019 года


В дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску поступило сообщение от продавца сетевого магазина. Женщина рассказала, что из торгового зала неизвестный мужчина, угрожая ножом, вынес две бутылки крепкого алкоголя и продукты питания. При этом попытки задержать его не увенчались успехом, несмотря на помощь посетителя охранникам магазина.

Незамедлительно на вызов выехала следственно-оперативная группа. Получив описание нерадивого посетителя, действуя слажено и грамотно, полицейские оперативно установили личность подозреваемого и место его нахождения - ранее судимый 37-летний петрозаводчанин был задержан по месту жительства.

Он пояснил, что пошел в магазин за алкоголем, не имея при этом денежных средств, но захватил с собой из дома нож. Когда его попытались задержать охранники магазина и бдительный гражданин, ему удалось вырваться и убежать, но на бегу он обронил несколько похищенных товаров, которые должны были послужить закуской к похищенному спиртному. Добравшись до квартиры, мужчина ничего не успел употребить, так как был задержан полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541566-sotrudnikami-politsii-petrozavodska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19022512/