Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники ГИБДД г. Копейска совместно с Администрацией города провели краш-курс

03 декабря 2019 года


Сотрудники ГИБДД г. Копейска совместно с Отделом по делам молодежи Администрации города провели краш-курс на базе Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли. Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди подрастающего поколения.

В ходе акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску младший лейтенант полиции Екатерина Лосева довела до присутствующих статистику дорожно-транспортных происшествий. В своём выступлении она заострила внимание ребят на основном вопросе – профилактике ДТП с участием пешеходов. Сотрудник Госавтоинспекции отметила, что одной из причин травмирования пешеходов в ДТП являются, так называемые «дорожные ловушки». Таким образом, невозможность предугадать совершение тех или иных событий в силу определенных обстоятельств, возникающих на проезжей части, подвергает пешеходов неоправданному риску, последствия которого, в большинстве случаев, бывают непоправимыми.

В ходе беседы студенты колледжа, преподаватели, а также представитель Отдела по делам молодежи Вера Сапельцева просмотрели презентованный сотрудником ГИБДД видеоролик, в котором наглядно разъяснялся перечень реальных дорожных ловушек, причины их возникновения, а также возможные варианты их предотвращения. После более подробного разбора непредвиденных ситуаций, возникающих на дороге, Екатерина Лосева ответила на интересующие вопросы ребят, касающиеся поведения пешеходов в данных ситуациях.

В конце мероприятия всем 26-ти ребятам, принимавшим участие в беседе было предложено написать на стикерах свои самые заветные мечты и желания и настроить себя на их осуществление в будущем. После чего записки разместили на воздушном шаре, который неожиданно для присутствующих, в обозначенный организаторами мероприятия момент лопнули, символизируя собой крах всех планов и будущего.

Таким образом краш-курс наглядно продемонстрировал, что всего один необдуманный поступок на дороге может изменить все планы на жизнь.

Завершая мероприятие, сотрудники ГИБДД ещё раз напомнили ребятам о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД. В свою очередь, участники встречи заверили полицейских, что будут вести себя на проезжей части аккуратно и передадут приобретённые знания своим друзьям и близким.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541575-sotrudniki-gibdd-g-kopeyska.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19025269/