Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В МВД по Республике Башкортостана состоялась «горячая линия» по антикоррупционному просвещению

03 декабря 2019 года


Специалисты отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Управления по работе с личным составом МВД по РБ, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ и ответственный секретарь Общественного совета при МВД по РБ Наиль Ишмуратов принимали телефонные звонки от граждан. В течение часа участники онлайн-консультации объясняли желающим узнать, как действовать в случае, если они стали жертвами или очевидцами коррупционного преступления.

Специалисты дали необходимые разъяснения на вопросы, касающиеся прав и обязанностей полицейских и о действиях сотрудников органов внутренних дел в тех или иных жизненных ситуациях. Стражи порядка рассказали гражданам о том, как при каких обстоятельствах и как сообщить о совершении правонарушений и противоправных действиях в главное ведомство. Большинство вопросов юридических аспектов, звонившие немедленно получили консультации.

Бдительность неравнодушных людей, не остающихся в стороне в случае произошедших на их глазахправонарушений – значительная помощь полиции при раскрытии фактов коррупции. Все поступившие входящие звонки зафиксированы и переданы руководителям соответствующих подразделений МВД республики.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541577-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19026214/