Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В совершении краж из дачных домов обвиняются жители Гороховецкого района

03 декабря 2019 года


Следователями Отделения МВД России по Гороховецкому району завершено расследование уголовных дел в отношении 38 и 58-летнего местных жителей. Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В сентябре текущего года в дежурную часть полиции поступило сообщение о попытке хищения имущества из дачного дома, расположенного в одном из поселков.

Сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия, местные жители пояснили, что накануне обратили внимание на двух мужчин, которые проникли на территорию участка и хотели похитить металлические изделия. По требованию граждан злоумышленники оставили чужое имущество на участке и покинули деревню. Жители обратились в полицию лишь на следующий день, когда стало известно, что ещё из одного дома, расположенного в этой же деревне, похищены металлические приборы.

Оперативники, опросив свидетелей произошедшего и уточнив приметы фигурантов, провели комплекс мероприятий, в результате которого через несколько дней задержали злоумышленников на территории Гороховецкого района.

Свою вину в содеянном обвиняемые признали, пояснив, что планировали собирать бесхозный металл, однако, не нашли такого и решили совершить кражу с территории дачных участков.

В настоящее время уголовные дела переданы в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541586-v-sovershenii-kraj-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19026289/