Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганские полицейские задержали подозреваемого в присвоении чужого имущества

03 декабря 2019 года


В конце ноября 45-летняя жительница города Кургана сообщила в полицию о том, что стала жертвой преступления. По словам женщины, она посуточно сдавала свою квартиру в посёлке Заозёрный различным гражданам и на протяжении некоторого времени не проверяла сохранность своего имущества. В результате потерпевшая обнаружила отсутствие телевизора и пылесоса. Общий материальный ущерб составил более пятнадцати тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан по подозрению в хищении 24-летний житель города – один из арендаторов квартиры. Похитив имущество хозяйки, злоумышленник сдал его в комиссионный магазин. Часть имущества в настоящее время изъята.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541590-kurganskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19025935/