Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле перед судом предстанет бывший начальник транспортного участка за мошенничество

03 декабря 2019 года


Следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летнего жителя Медведевского района. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе предварительного следствия установлено, что в период времени с января 2017 года по апрель 2018 года фигурант, являясь начальником транспортного участка одного из предприятий г. Йошкар-Олы, заключал ряд фиктивных договоров возмездного оказания услуг по ремонту электрического оборудования транспортных средств, находящихся в эксплуатации организации. На самом деле работы, указанные в документах, фактически выполнялись слесарем и водителями предприятия, закрепленными за автомашинами. Затем злоумышленник составлял фиктивные акты об оказании услуг и, якобы, от имени исполнителя, получал денежные средства в кассе предприятия, которыми распоряжался по своему усмотрению.

Таким образом, своими противоправными действиями обвиняемый причинил организации материальный ущерб на общую сумму свыше 330 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания в виде шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541597-v-yoshkar-ole-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19021870/