Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Томской области определен лучший регулировщик среди юных инспекторов движения

03 декабря 2019 года


Организаторами областного конкурса «Юный регулировщик», посвященного памяти ветерана томской Госавтоинспекции Николая Платоновича Путинцева, являются Госавтоинспекция, городской штаб ЮИД и Областной центр дополнительного образования. В отборочных турах по всей Томской области участвовало более 600 детей, в финальном конкурсе, который проходил в актовом зале УГИБДД, приняли участие 160 юных инспекторов движения.

Перед началом конкурса все гости имели возможность посетить музейную комнату ГАИ-ГИБДД и познакомиться с историей ведомства.

Открыл мероприятие начальник Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Вячеслав Трещев. Он поблагодарил юных помощников Госавтоинспекции за большой вклад в пропаганду безопасности дорожного движения и пожелал удачи в конкурсе.

Участникам финала предстояло выполнить ряд заданий и ответить на вопросы, которые транслировались на интерактивном экране. Юным регулировщикам необходимо было выбрать правильный ответ из предложенных вариантов. При этом для допустивших ошибку участников конкурс завершался – они присоединялись к зрителям.

Для тех, кто ни разу не ошибся и дошел до финала, предстояло выполнить самое сложное задание – выступить в роли регулировщика. В развернутом мобильном автогородке юные инспекторы должны были сигналами освободить перекресток от транспортных средств, движущихся в различных направлениях.

По результатам конкурсной программы первое место разделили Фокин Павел из села Парабель и Золотарева Вера из Гимназии № 56 города Томска. Они справились со всеми заданиями без ошибок и быстрее всех. Второе место разделили Колотовкин Максим из села Парабель, Овсянникова Анна из школы № 40 города Томска и Рожкова Анна из городской Гимназии № 18, третье место заняли школьники из города Северска Кривчиков Михаил и Балабанова Анастасия из томской школы № 40.

Приз зрительских симпатий, по итогам конкурса «Музыкальное регулирование», достался Кривчикову Михаилу (город Северск) и Михайлову Ивану (школа № 42 города Томска).

Всем финалистам вручены сертификаты участников областного конкурса «Юный регулировщик». Лучшие юные регулировщики награждены медалями, дипломами и призами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541612-v-tomskoy-oblasti-opredelen.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19025141/