Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке ветеранам МВД вручили медали

03 декабря 2019 года


Во Владивостоке ветераны органов внутренних дел удостоены ведомственных наград.

Совет ветеранов органов внутренних дел Приморского края организовал выставку декоративно-прикладного творчества «Талант не уходит в отставку». С теплыми пожеланиями в адрес ветеранов выступил начальник УМВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев. Глава УМВД Приморья полиции отметил их успехи и активное участие в практической деятельности органов внутренних дел, выразил признательность за организацию патриотического воспитания не только молодых сотрудников полиции, но и подрастающего поколения приморцев. Председателю Совета ветеранов органов внутренних дел Приморья Валерию Яшину и полковнику внутренней службы в отставке Галине Вихляевой генерал Афанасьев вручил памятные юбилейные медали МВД России.

На выставочной площадке объединились творческие работы ветеранов МВД под девизом «Талант не уходит в отставку». В этом году в выставке приняли участие не только ветераны органов внутренних дел, но и воспитанники центров содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дети из социальных приютов предоставили на выставку 108 разнообразных работ.

Идея проведения такой выставки принадлежит ветерану Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Федору Митрофановичу Быльдину. Из его художественных полотен организаторы создали отдельную экспозицию. В числе работ представлены «Приханкайская долина», «Приморье», «Приморцы» и другие. Федор Быльдин еще с детства мечтал стать художником, но стал сначала фронтовым разведчиком, а потом милиционером. 14 сентября 2019 года Федору Митрофановичу исполнилось бы 95 лет.

Участники выставки, будучи еще совсем молодыми, совмещали службу в органах внутренних дел с занятием любимым делом - творчеством. А кто-то посвятил свое время творчеству после выхода на заслуженный отдых.

На экспозиции представлены более 800 экспонатов 107 ветеранов: яркая живопись разных жанров: пейзажи и натюрморты, портреты, а также уникальные плетения из бисера и бусин, вышитые и вязаные изделия, подушки с необычной вышивкой, коврики, сборники стихов, поделки из природных материалов, оригами, декупаж, свадебный инвентарь, шкатулки, плюшевые куклы, и новогодние сувениры.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541625-vo-vladivostoke-veteranam-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19024698/