Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор» подведены в Асбесте

03 декабря 2019 года


В ноябре текущего года в Асбесте проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Надзор».

Основной целью операции являлось снижение преступности, в том числе тяжких и особо тяжких противоправных деяний.

В проведении операции задействованы сотрудники подразделений участковых уполномоченных, уголовного розыска, ОЭБ и ПК, по делам несовершеннолетних, а также комплексных сил полиции – ППСП, ДПС ГИБДД.

В настоящее время в Асбесте административный надзор установлен в отношении 136 человек. Это граждане, неоднократно судимые, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Ограничения в отношении поднадзорных лиц вводятся, исходя из совершенных ими преступлений. У одних это могут быть ночные ограничения, связанные с запретом на выход из дома в период с 22.00 до 06.00. Других ставят на так называемый «сторожевой» контроль. Если такие граждане собираются уезжать за пределы города или области, они должны получить в полиции разрешение на это. Кроме того, в отношении поднадзорных лиц устанавливаются запреты на пребывание и участие в массовых мероприятиях, нахождение в кафе, барах, ресторанах.

По результатам операции в отношении лиц, уклоняющихся от административного надзора, составлено 12 протоколов по ст. 19.24 КоАП УК РФ, также полицией возбуждено 1 уголовное дело за совершение преступления предусмотренного частью 2 ст. 314 УК РФ- «Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также применения принудительных мер медицинского характера».

В ходе ОПМ стражи порядка поставили на учет еще 2 человека, направили 4 заявления в суд на установление административного надзора и дополнительных ограничений, продление срока административного надзора.

МО МВД России «Асбестовский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541639-itogi-operativno-profilakticheskogo-meropriyatiya-nadzor.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19026280/