Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кунгуре представители Общественного совета при территориальном отделе полиции посетили изолятор временного содержания

03 декабря 2019 года


Представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Кунгурский» посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений с целью проверки соблюдения прав задержанных граждан.

Общественники осмотрели помещения ИВС, ознакомились с правилами внутреннего распорядка, бытовыми условиями, проконтролировали возможность свободного обращения лиц к надзорным органам. Особое внимание они обратили на качество и своевременность оказания медицинской помощи.

Проверяющие лично пообщались с гражданами, находящимися под стражей. Жалоб на условия содержания, на действия сотрудников полиции не поступило. В ходе беседы общественники провели с задержанными профилактическую беседу о недопущении ими повторных противоправных деяний.

По результатам проверки представители Общественного совета отметили, что интересы и законные права граждан не нарушаются. Работа осуществляется в штатном режиме, сотрудники добросовестно, в полном объеме исполняют служебные обязанности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541651-v-kungure-predstaviteli-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19025254/