Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские города Кумертау по горячим следам раскрыли угон иномарки

03 декабря 2019 года


Инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого в угоне. Выяснилось, что «Шевроле» похитил знакомый потерпевшего после совместного распития спиртных напитков.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Кумертау от очевидцев поступило сообщение о том, что на одной из улиц произошло ДТП. На место был направлен ближайший экипаж ДПС.

Прибыв по указанному адресу, стражи порядка предварительно выяснили, что 39-летний водитель «Шевроле» находится в состоянии алкогольного опьянения. В ходе дальнейшей работы, инспекторы выяснили, что иномарка находится в угоне. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В то же время в полицию поступило сообщение от 62-летнего горожанина об угоне его машины.

Прибывшие полицейские восстановили по крупицам картину событий того вечера. По предварительным данным, 62-летний заявитель накануне пригласил домой товарища, с которым изрядно выпил. После веселого застолья пенсионер уснул. Воспользовавшись этим, 39-летний приятель забрал у хозяина ключи от машины и решил прокатиться. Однако далеко уехать он не смог, поскольку сел за руль пьяным и совершил ДТП.

Подозреваемый, ранее судимый, дал признательные показания.

Сейчас по факту угона дознавателями Отдела МВД России по городу Кумертау возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541656-politseyskie-goroda-kumertau-po.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19026439/