Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Оперуполномоченные отдела полиции №3 г. Владикавказа раскрыли серию краж

03 декабря 2019 года


На счету злоумышленника кражи из авто, а также из подъезда жилого дома

В ходе оперативно-розыскных мероприятия оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказ раскрыты кражи, совершенные 32-летним жителем г. Беслана.

Как выяснили оперативники, со двора многоквартирного дома мужчина совершил кражу автомобильных колес, которые по его словам, намеревался использовать для личного авто, однако колеса не подошли и тогда он решил их продать, а вырученные деньги потратил на личные нужды. На счету злоумышленника также кражи двух велосипедов, стоимость которых, по словам хозяев, составила 14 и 6 тысяч рублей. Двухколесный транспорт мужчина похитил с площадки многоквартирного дома. Похищенное он также продал.

В ходе дальнейших разбирательств оперативники установили причастность указанного гражданина к совершению еще одной кражи – из припаркованной машины злоумышленник похитил аудиотехнику и денежные средства, причинив тем самым владельцу ущерб на сумму 6800 рублей.

Подозреваемый был задержан и дал признательные показания. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541670-operupolnomochennyie-otdela-politsii-3.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19020835/