Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейские задержали подозреваемого в инсценировке угона автомобиля

03 декабря 2019 года


В отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратился 50-летний житель Кировского округа с заявлением о хищении автомобиля стоимостью 240 000 рублей.

На сайте объявлений мужчина выставил информацию о сдаче в аренду автомобиля «Лада Гранта». Вскоре ему написал потенциальный арендатор, с которым они заключили договор сроком на 6 месяцев, арендная плата составляла 900 рублей в сутки.

24-летний житель Ленинского округа исправно платил за машину около 10 дней, а после позвонил арендодателю и сообщил, что транспортное средство угнали неизвестные. Владелец автомобиля попросил его вызвать полицию и сам выехал на место происшествия. Прибывшая на место следственно-оперативная группа выяснила, что никакого угона не было, в чем позже сознался и сам арендатор.

Подозреваемого доставили в городской отдел полиции, где 24-летний мужчина рассказал следователю об обстоятельствах произошедшего. Машина была нужна омичу для частного извоза, но вскоре таксист понял, что денег не хватает. Арендатор продал транспорт скупщику за 50 000 рублей. Чтобы объясниться с настоящим владельцем «Лады», он придумал историю об угоне.

Сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия по розыску автомобиля. В отношении подозреваемого следователь отдела полиции № 9 УМВД России по городу Омску возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541745-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19027876/