Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Михайловском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомашины

03 декабря 2019 года


В июле 2019 года в дежурную часть Отдела МВД России по г.Михайловке поступило сообщение о возгорание автомобиля «ВАЗ-2106», припаркованного возле одного из частных домовладений по ул. Космодемьянской. Автомашина принадлежала 47-летнему местному жителю.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что причинной возгорания стал умышленный поджог.

Накануне в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в данном деянии. Им оказался ранее судимый 36-летний местный житель. Свою вину задержанный признал.

Мужчина пояснил, что совершил поджог с целью сокрытия ранее совершенного преступления, так как перед этим он слил с этой машины бензин.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ - «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1541959-v-mihaylovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/19029104/