Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке привлекли к ответственности 18-летнего водителя, не имеющего права управления

04 декабря 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекторы, несшие службу по обеспечению безопасности дорожного движения, заметили автомобиль марки Тойота Корона. Водитель транспортного средства, увидев полицейских, резко увеличил скорость и попытался скрыться. Было организовано преследование. Инспекторы ДПС неоднократно подавали звуковые сигналы и требования об остановке, однако водитель Тойоты продолжил движение, направляясь в сторону улицы Нейбута. Около дома № 67, проехав между строчкой гаражей, транспортное средство свернуло на внутридворовую территорию и совершило столкновение с припаркованной автомашиной Митсубиси Паджеро. Сразу после столкновения из салона Тойоты выбежали четверо молодых людей и попытались скрыться с места происшествия, однако были задержаны полицейскими.

Выяснилось, что за рулем иномарки находился 18-летний житель Владивостока. Молодой человек является собственником транспортного средства, однако права на управление транспортным средством не имеет. Ранее приморца уже привлекали к административной ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства». Кроме того, водителю Тойоты Корона предстоит возместить материальный ущерб, причиненный владельцу внедорожника.

По факту ДТП назначена проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542098-vo-vladivostoke-privlekli-k.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19034405/