Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Новое знакомство привело к краже

04 декабря 2019 года


В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился 40-летний мужчина и сообщил о краже имущества из квартиры. Общая сумма причиненного ущерба составила 34000 рублей.

Полицейские установили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что заявитель прибыл в командировку в г. Якутск из г. Екатеринбурга и арендовал квартиру. У подъезда своего дома он познакомился с мужчиной, который сказал, что якобы забыл ключи, и впустил его в подъезд. Затем, разговорившись, потерпевший пригласил в гости нового знакомого. После совместного застолья подозреваемый, воспользовавшись тем, что хозяин был пьян, похитил ноутбук, шуруповерт, сотовый телефон, куртку, документы с банковскими карточками и покинул квартиру.

Полицейские по «горячим следам» установили местонахождение подозреваемого в краже, им оказался ранее судимый за имущественное преступление 47–летний уроженец Верхоянского района. В ходе обыска у него были обнаружены и изъяты похищенные сотовый телефон, куртка и документы. Как пояснил задержанный, ноутбук и шуруповерт он успел сбыть другу, чтобы расплатиться с долгами.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане!

Чтобы не стать жертвой грабежа или кражи, воздержитесь от употребления спиртных напитков с малознакомыми и незнакомыми людьми. Будьте бдительны!

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542104-novoe-znakomstvo-privelo-k.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19034457/