Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота боеприпасы

04 декабря 2019 года


В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами из УФСБ России по Хабаровскому краю задержали 45-летнего комсомольчанина, подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов.

При осмотре гаражного бокса, принадлежащего фигуранту, правоохранители обнаружили и изъяли 115 охотничьих патронов различного калибра. Экспертно-криминалистическая экспертиза установила, что часть изъятого является боеприпасами к различному нарезному огнестрельному оружию.

Сотрудникам правоохранительных органов подозреваемый сообщил, что ранее он имел самозарядный охотничий карабин, с разрешительными документами. В настоящее время оружие продано, а боеприпасы иногда используются при стрельбе из имеющегося у него оружия. Лицензия и разрешение на которое имеются.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542113-v-komsomolske-na-amure-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19034582/