Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Солнечном районе полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством

04 декабря 2019 года


В дежурную часть отдела МВД России по Солнечному району обратился житель Комсомольска-на-Амуре с заявлением о хищении принадлежащего ему автомобиля. Мужчина пояснил, что приехал в поселок Солнечный в гости к знакомой, автомобиль он припарковал во дворе дома многоэтажки. Данная информация была передана всем наружным службам районного отдела полиции.

Во время патрулирования инспекторы ДПС в одном из дворов районного центра обнаружили разыскиваемый автомобиль, в нем никого не было. Через некоторое время стражи правопорядка задержали подозреваемого, садившегося в иномарку, в руках у которого был телевизор.

В ходе расследования установлено, что подозреваемый вместе с заявителем находился в гостях. Когда все уснули, 28-летний злоумышленник похитил ключи от автомобиля и поехал к своему знакомому, где таким же образом похитил телевизор, намереваясь сдать его в ломбард, но был задержан сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения», а также уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Транспортное средство возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542129-v-solnechnom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19034588/