Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Оперативники Южно-Сахалинска задержали злоумышленника, совершавшего кражи из автомобилей

04 декабря 2019 года


Ранее в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратились двое граждан, проживающих в соседних домах. Один из потерпевших сообщил, что с его автомобиля был похищен аккумулятор, стоимостью около 7 тысяч рублей. Во втором случае из иномарки кто-то похитил инструменты и запчасти, на общую сумму более 40 тысяч рублей.

В результате последовавших оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника, причастного к совершению данных деяний была установлена. Им оказался 24-летний житель областного центра, так же проживавший по соседству с потерпевшими, ранее судимый за кражу.

Как выяснили полицейские, в обоих случаях злоумышленник разбил на автомобилях боковые стекла, проник в салон и похитил оттуда ценное имущество. Краденое подозреваемый успел продать, а деньги потратить на личные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 158 (Кража) УК РФ. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542130-operativniki-yujno-sahalinska-zaderjali-zloumyishlennika.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19034655/