Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Поронайске полицейские задержали троих подростков, угнавших автомобиль

04 декабря 2019 года


В дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу обратился горожанин с заявлением о том, что со двора дома, расположенного по улице Ленина, был угнан принадлежащий ему легковой автомобиль японского производства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. Ими оказались трое несовершеннолетних местных жителя. Как установили полицейские, в ночное время молодые люди прогуливались по райцентру. Они намеренно искали автомобиль, не оборудованный противоугонной системой. Для совершения противоправного деяния, один из них взял с собой из дома отвёртку.

Зайдя во двор к потерпевшему и подойдя к его транспортному средству, злоумышленники вскрыли замок. Проникнув в салон, они запустили двигатель и использовали чужую машину по своему усмотрению, после чего бросили на обочине и скрылись.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ отделом дознания ОМВД России по Поронайскому городскому округу возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Стоит отметить, что юные правонарушители состоят на профилактическом учёте в отделе полиции. Сотрудники полиции напоминают родителям о необходимости контроля за времяпрепровождением детей и ответственного отношения к воспитанию несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542132-v-poronayske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19034661/