Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Заместитель начальника отдела по работе с гражданами РФ УВМ УМВД России по Оренбургской области рассказала школьникам о самом важном документе

04 декабря 2019 года


В Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке в рамках проведения Месячника правовых знаний состоялся правовой диалог о главном документе гражданина РФ. На встрече с юными читателями библиотеки присутствовала заместитель начальника отдела по работе с гражданами РФ УВМ УМВД России по Оренбургской области - начальник отделения по организации оформления заграничных паспортов Елена Анатольевна Дик.

Подростки познакомились с интересными фактами о первых паспортах, посмотрели видеоролик, посвященный истории самого важного документа в жизни каждого человека.

После небольшого экскурса в историю старшеклассники с удовольствием поучаствовали в познавательной викторине. Ребята наперебой отвечали на вопросы, связанные с действиями в случае утери документа, вспоминали, какая информация содержится в паспорте, и рассуждали, в каких случаях паспорт необходим гражданину.

Елена Анатольевна рассказала об интересных фактах, касающихся работы паспортно-визовой службы России в Оренбурге, отметила важность тщательной проверки данных, которую проводят сотрудники службы, прежде чем выдать паспорт.

Ярким завершением мероприятия стал мини-спектакль «Как заяц паспорт получал» в исполнении подростков.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542158-zamestitel-nachalnika-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19034784/