Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В МВД по Республике Алтай подвели итоги оперативно профилактической операции «Подросток»

04 декабря 2019 года


Полицейскими подведены итоги операции «Подросток», проведенной в целях профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, недопущению вовлечения подростков в противоправные и антиобщественные действия, а также выявления фактов жестокого обращения с детьми и семейного насилия.

Всего на территории региона проведено 81 рейдовое мероприятие, в том числе 36 межведомственных, совместно с представителями субъектов системы профилактики.

За 11 дней проведения операции пресечено 130 административных правонарушений, в том числе 22 совершенных несовершеннолетними и 102 в отношении детей со стороны родителей и законных представителей.

Кроме того выявлено 5 фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и 1 факт реализации табачных изделий.

На профилактический учет поставлено 16 родителей и 34 несовершеннолетних.

По решению суда 2 подростка, совершивших преступления, до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В образовательных учреждениях региона проведено 270 профилактических лекций и бесед, направленных на предупреждение подростковой преступности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542163-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19035152/