Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Верещагинском районе расследуется уголовное дело по факту хищения выплат, причитающихся четырем труженицам тыла

04 декабря 2019 года


В апреле текущего года Правительство Пермского края постановило произвести единовременные выплаты ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Данные средства выдавались пенсионерам в соответствии с избранным ими способом получения пенсии.

Впоследствии четыре жительницы Верещагинского района обратились в правоохранительные органы с сообщением о том, что положенные им как труженицам тыла 5 тысяч рублей не получили.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» немедленно приступили к проверке поступившей информации. Выяснилось, что к противоправным действиям причастна женщина 1988 года рождения, в должностные обязанности которой входила передача наличных денежных средств общей суммой 20 тысяч рублей потерпевшим. Желая избежать ответственности, злоумышленница пояснила, что все причитающиеся выплаты передала заявительницам, которые расписались в ведомости. Однако результатами почерковедческой экспертизы установлено, что подписи подделаны.

В ближайшее время уголовное дело в отношении гражданки, обвиняемой по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542168-v-vereschaginskom-rayone-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19027028/