Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудником Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области проведена профилактическая беседа с призывниками

04 декабря 2019 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД совместно с представителями Министерства обороны России на территории Челябинской области приняли участие в общероссийской акции «Призывник». Мероприятие направленно на профилактику незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших возраста призыва на военную службу.

В рамках данной акции оперуполномоченным УНК ГУ МВД России по Челябинской области Анжеликой Бабиной проведена профилактическая антинаркотическая лекция-беседа с юношами, подлежащими призыву на военную службу, в сборном призывном пункте Челябинской области «Южный». Молодым людям разъяснены негативные последствия незаконного потребления наркотиков и существующая ответственность за участие в их незаконном обороте, доведен порядок и особенности привлечения к ответственности военнослужащих, приведены примеры из судебной и следственной практики.

В мероприятии приняли участие 400 человек из текущего призыва.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542170-sotrudnikom-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19030860/