Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области на заседании Общественного совета заслушаны руководители подразделений регионального Управления

04 декабря 2019 года


В УМВД России по Томской области состоялось заседание Общественного совета при ведомстве. В мероприятии приняли участие члены Общественного совета и руководители подразделений Управления.

В рамках заседания рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия сотрудников органов внутренних дел и Общественных советов по профилактике и предупреждению мошенничества, предоставлению государственных услуг в электронном виде, а также о проводимых мероприятиях, направленных на поддержку вдов, членов семей, погибших сотрудников органов внутренних дел. По указанным вопросам общественниками заслушаны руководители подразделений аппарата регионального УМВД. Члены Общественного совета активно задавали вопросы представителям томской полиции.

Татьяна Владимировна зачитала письмо председателя Общественного совета Анатолия Кучерены об изучении ситуации, связанной с жалобами участников дорожного движения на функционирование передвижных комплексов фото- и видеофиксации, так называемых «треног». Совместно с присутствующими общественники обсудили вопросы об установке этих комплексов, о том, кому они принадлежат и как работают. Представителями Совета было принято решение о проведении обследования мест дислокации передвижных комплексов фото- и видеофиксации.

Председатель Общественного совета Татьяна Зуевич подвела итоги работы за 2019 год. В своем докладе лидер общественников отметила, что в текущем году особое внимание было уделено обеспечению общественного контроля за деятельностью сотрудников органов внутренних дел. Общественники активно принимали участие в проведении должностными лицами органов внутренних дел личного приема граждан, аттестационных комиссий, посещали помещения, занимаемые органами внутренних дел, заслушивали должностных лиц регионального УМВД. Также Общественный совет на постоянной основе принимал участия в акциях МВД России и регионального ведомства.

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542183-v-tomskoy-oblasti-na.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19027370/