Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Арсеньеве Приморского края поощрили дружину «Альфа-дог» и ее четвероногих питомцев

04 декабря 2019 года


Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Приморскому краю, председатель Советов почетных граждан Владивостока и Приморья Светлана Морозова вручила премию за вклад в правоохранительную деятельность Андрею Богатыреву. Андрей Иванович в течение многих лет является председателем Общественного совета при МО МВД «Арсеньевский» и возглавляет ДНД Арсеньевского городского округа. Кроме того, Светлана Сергеевна отдельно премировала отряд «Альфа-дог» арсеньевской добровольной народной дружины и попросила поощрить за службу четвероногих помощников дружинников.

В Арсеньеве при личном составе межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский», ветеранах МВД и почетных гостях, подарок в виде двух мешков корма «Дилли» и благодарственные письма получили хозяева собак Александр Шумко и Наталья Альбова.

С начала года члены добровольной народной дружины Арсеньевского городского округа совместно с полицией провели 67 рейдовых мероприятия, к административной ответственности привлечены 158 правонарушителей. Проведено 57 массовых мероприятия, в охране общественного порядка которого приняли участие 358 дружинников.

Как и в советское время, главная задача дружинников – это оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, пресечение и предупреждение правонарушений. Надо сказать, что всегда были и есть люди с чётко выраженной гражданской позицией, неравнодушные к проблемам общества, которым их моральные качества не дадут спокойно пройти мимо несправедливости. Именно такие, чувствующие в себе призвание участвовать в охране правопорядка люди, и идут в дружинники, причём на добровольных началах. Для них понятия «честность», «справедливость», «принципиальность» - не пустые слова. В ДНД есть люди разных профессий, по своим деловым и личным качествам способные оказывать содействие в охране общественного порядка.

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542191-v-arseneve-primorskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19034479/