Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники ЦВСНП ГУ МВД России по Волгоградской области организовали для своих воспитанников мероприятия ко Дню правовой помощи детям

03 декабря 2019 года


В рамках мероприятий ко Дню правовой помощи детям, приуроченном к празднованию Всемирного дня ребенка, сотрудники Центра для содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области пригласили к своим воспитанникам гостей.

Представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области рассказали ребятам о правах несовершеннолетних. Во время беседы подростки разгадывали кроссворды и ребусы на правовую тематику. Работники библиотеки им. И.С. Тургенева провели занятие «Подросткам о правах».

Совместно с инспектором по пропаганде городского отдела ГИБДД воспитанники повторили правила дорожного движения. С беседой по предупреждению детского травматизма и правонарушений на объектах железнодорожного транспорта перед воспитанниками ЦВСНП выступили сотрудники Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте.

Воспитанникам Центра, по тем или иным причинам вставшим на путь преступления или правонарушения, сотрудники полиции рассказали о последствиях наркомании, алкоголизма и токсикомании. Во время Дня правовой помощи ребята приняли участие в конкурсе рисунков на правоохранительную тематику. Однако не только для своих воспитанников, но и для волгоградских школьников и ребят из Ворошиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних сотрудники ЦВСНП ГУ МВД России подготовили познавательные мероприятия, устроив им экскурсию по Центру и рассказав о правовых последствиях совершения противозаконных деяний.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1542199-sotrudniki-tsvsnp-gu-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/19035191/